Как продать дом и выделить доли детям без проблем с прокуратурой - порядок действий
Мы с супругом в 2013 г. приобрели в равных долях дом с привлечением средств МСК, детям доли не приобретались, было оформлено нотариальное обязательство, что в последующем времени они будут выделены. Сейчас хотим дом продать, а детям выделить доли в квартире, которая досталась мне по завещанию. Каков порядок моих действий, чтобы не пришлось потом отвечать перед прокуратурой за своё обязательство?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в орган опеки.
Если орган опеки даст разрешение на такую сделку (ст. 20, 21 ФЗ "Об опеке и попечительстве"), то сможете её провести. В противном случае придется первоначально выделять детям доли в доме.