Как обезопасить свою квартиру от отчуждения, если имеется долг по кредиту, который взяла подруга
Как быть в моей ситуации. Подруга попросила взять кредит, тогда ни о чем не думала, не понимала, согласилась, взяла сначала платить она мне помогала, теперь типа она свою сумму выплатила и отказывается помогать, я платила исправно пока была возможность, как потеряла работу оплачивать не смогла, работу нашла, но сильно заболела мама, еще несовершеннолетняя сестра, средств на оплату катастрофически не хватало... Сейчас банк и коллекторы требуют полной оплаты, имеют ли они право отобрать квартиру, если она мне на меня оформлена и по приватизации имею только 1/4 от нее, но квартира не оформлена нет паспорта на нее.
Здравствуйте! Нет