Возможный способ разрешения спора между сестрами по кредиту, оформленному на умершую мать в Банке ВТБ
сейчас сестра утверждает что платила она и требует ей отдать не маленькую сумму

Вы можете прослушивать звуки, исходящие от Вашей сестры и принимать их за "чистую монету".
А можете попросить её ПОКАЗАТЬ документы, подтверждающие эти её утверждения.
Ирина, у вашей сестры нет законных оснований для заявляемых требований, не стоит платить.
Вы не должны отдавать деньги, даже если сестра платила. Если сестра хочет доказать, что она платила, то пусть предоставит платёжные документы со своими данными.
Здравствуйте, Ирина.
Вы можете делать запросы и получать выписки только в случае, если являетесь наследницей и вступили в права наследования.