Как получить временную регистрацию в неприватизированной квартире, если свекровь отвечает за ее съем?
Здравствуйте, Ирина, в соответствии со ст.70 ЖК РФ 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Поэтому ответ будет: нельзя.
Добрый день, Ирина.
К сожалению вы не можете быть зарегистрированы без письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи нанимателя (ответственного квартиросъемщика), кроме того и Наймодателя - поскольку к членам семьи нанимателя относятся только супруг (супруга), дети и родители