Можно ли потребовать освобождение квартиры после развода и совместного проживания с бывшим супругом?

Развелись с мужем, общий несовершеннолетний ребенок. Совместное проживание в моей приватизированной квартире - около 10 лет. Платил ежемесячную квартплату он.Другого жилья у него нет. Могу я потребовать от него освободить квартиру?

Лучший ответ

Да, можете. Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Выгнала. Ушел. Умер от сердечного приступа.

Здравствуйте! Можете. Откажется - в суд обратитесь

Если он там прописан, то не сможете без его согласия, надо его по суду выписать и выселять. Удачи.