Можно ли по суду выписать бывшего супруга из 1-комнатной квартиры, где прописаны помимо него

Можно ли по суду выписать бывшего супруга из 1-комнатной квартиры, где прописаны помимо него, я и наш общий несовершеннолетний сын. Квартира была куплена в совместном браке, собственником жилья являюсь я. Бывший муж в квартире не проживает более 7 лет, за жильё не платит (и алименты, кстати тоже).
Лучший ответ

Можно через суд. ст 31-34 ЖК

Правда он имеет право на свою долю.

Спасибо Вам за ответ, для меня очень важен он!