Отсутствие выплат по кредиту - сроки давности исполнительного производства и последствия
Не выплатила кредит банку. Был суд в январе 2013 г. Судебное решение - выплатить долг по кредиту. По суду тоже ничего не выплатила. На сайте ФССП указано, что исп. пр-во от августа 2013 г. и прекращено по ст.46 п.1 п.п.1 от ноября 2014 г.
Какой срок давности исп. пр-ва? Нужно ли выплачивать долг? Какие последствия?
срок давности приостанавливается, могут предъявить исполнительный лист в ФССП заново в течение трех лет с момента его возвращения взыскателю
Если прекращено, то ничего не платите
приглашаю Вас на очную консультацию с имеющимися документами по данному вопросу, наша фирма специализируется на подобного рода правоотношениях. Если было судебное решение, то долг выплачивать нужно, но возможно есть обстоятельства, при которых можно обжаловать судебное решение, признать незаконными пени и штрафы по кредиту, навязанные страховки.