Как сохранить права на детей при отказе от развода и возможном изъятии жилья - советы юриста
для расторжения брака достаточно желания и одного из супругов. Вы можете подать на развод в суд, но уже по другим основаниям и одновременно требовать взыскания алиментов. Если квартира была приобретена на совместно нажитые средства, то требуйте и раздела совместно нажитого имущества. Если есть спор о месте жительства детей, то также решайте его в суде. В большинстве случаев детей оставляют с матерью.
Подавайте иск на расторжение брака, взыскание алиментов, раздел совместно нажитого имущества. Это Ваше право. Детей никто просто так от матери не забирает, нужны веские основания. Они есть? Что за доводы привел адвокат, которые Вы так испугались?