Срок давности для дел, связанных с утаиванием информации о присутствии второго наследника
Какой срок у дел по на следству. Если человек всткпил в наследство и скрыл что был второй наследник. Он на тот момен был тюрьме и не мог подать документы на наследство дома. Это было его единственное жилье.
Срок давности таких дел?
Срок в таком случае можно восстановить в суде
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства "(статья 1154)", суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.