Нужно ли гражданам Украины обновлять миграционную карту для пересечения границы с Южной Осетией до 01.08.2015 г. по внутреннему паспорту?
Скажите пожалуйста, для обновления миграционной карты гражданам Украины, возможно ли пересечь границу с Южной Осетией (выйти и зайти) до 01.08.2015 г. по внутреннему паспорту Украины?
В Южную Осетию граждане Украины могут въехать можно только с загранпаспортом и при предварительном уведомлении и получении разрешения-
Граждане государств, с которыми у Южной Осетии нет дипломатических отношений, пожелавшие посетить Южную Осетию, обязаны за трое суток до предполагаемой даты въезда в страну уведомить о своем намерении МИД Республики.
При даче согласия внешнеполитического ведомства им нужно получить разрешение также и от Комитета госбезопасности.
Только после этого граждане иностранных государств могут беспрепятственно попасть на территорию Южной Осетии