Гражданин обращается с просьбой о перерасчете за отопление в связи с отсутствием радиаторов в жилом помещении

Гражданин пишет заявление с просьбой о перерасчете за отопление, прилагает акт обследования жилого помещения от управляющей компании. В нем зафиксировано на момент проверки установлено отсутствие радиаторов отопления. Демонтаж произведён в связи с капитальным ремонтом в квартире. Никаких документов о согласовании с местным органом самоуправления или ресурсоснабжающей организацией не прилагается. Будет ли правомерен отказ на основании п. 35 постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 и ч. 1 ст. 26 ЖК РФ, согласно которым самовольное переоборудование гражданами системы центрального отопления в отдельной квартире многоквартирного дома (например, со снятием радиаторов отопления) не может служить основанием для освобождения от оплаты за предоставленные услуги теплоснабжения.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, будет правомерен

Вы мне очень помогли, спасибо!