Каковы права судебных приставов на конфискацию имущества в приватизированной квартире несостоятельного задолжника?

Могут ли судебные приставы конфисковать имущество находящиеся в квартире, в которой задолжник только прописан, а привотизированна квартира на другово человека.
Лучший ответ

да, могут, но вам нужно доказать что в квартире нет его вещей и все будет нормально.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, приставы вправе описать имущества должника, находящееся по месту его жительства (регистрации).

Добрый день! могут конфисковать, если вы не предоставите документы, что это имущество Ваше

Здравствуйте! Арест может быть наложен только на имущество, принадлежащее должнику. Если должник прописан в квартире жены, то пристав может мотивировать свои действия тем, что он арестовал имущество, приходящееся на долю должника-супруга. Если должник прописан не в квартире супруги, то таким образом мотивировать свои действия пристав не имеет права, но необходимо представить доказательства того, что имущество приобреталось не за счет денежных средств должника.