Подскажите пожалуйста как можно выйти из такой ситуации с наименьшими потерями и какие могут быть варианты развития событий.
Я пол-года назад взял кредит в банке на сумму 150 000 рублей сроком на 3 года. Выплачиваю по 8000 р. в месяц. Сейчас в связи с кризисом сижу без работы и перебиваюсь мелкими приработками, так-что боюсь что скоро буду не в состоянии платить по кредиту. Подскажите пожалуйста как можно выйти из такой ситуации с наименьшими потерями и какие могут быть варианты развития событий.
Уважаемый Сергей! Вариантов развития события не так уж и много - при просрочке уплаты банк обратится в суд, и тот, скорее всего, вынесет решение о взыскании задолженности. Дальше исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы и обращать взыскание на Ваше имущество или доходы. Можно попробовать обратиться в банк и попросить рассрочку или отсрочку уплаты кредита.
С уважением