Проблемы с получением паспорта после референдума - заблуждения, бюрократические сложности и отсутствие возможности обратиться в посольство Украины

У нас проблема с получением паспорта, мы расписались с женой после референдума, сразу отправились в паспортный стол, нам сказали не вздумайте выезжать, отправили нас в суд на подтверждение того что она прибывала здесь на время референдума, пока мы собрали все документы, пока суд, пока решение вступило в силу, в общем мы со всеми документами отправились в паспортный стол уже с решением суда, нам сказали что не примут документы так как укр. паспорт не действителен по браку, и теперь она не может ни получить гражданство, ни выехать в Украину, так как на Российской границе её не пускают! Что нам делать, нас отправляют в посольство Украины, но у нас нет возможности туда ехать!

Лучший ответ

Прокурору жалобу напишите на диверсантов в ФМС.