Как оспорить требование поручителя о взыскании денег по кредитному договору и существует ли срок давности в данной ситуации?

На меня поступило в суд исковое заявление от моего поручителя о взыскании денежных средств по кредитному договору за который она (по её утверждению. Платила и в том числе в заявлении указана сумма за пользование чужими денежными средствами. Вопрос 1: могу я оспорить её требование о том. что я незаконно использовала её личные денежные средства? Вопрос 2: Судя по её заявлению, удержания из её зарплаты были 06.07.2012 года. Своё исковое заявление она подаёт 06.07.2015 года. Скажите, срок давности в данной ситуации существует? Спасибо.

Лучший ответ

Это был последний день срока исковой давности.