Или же какого то коэффицента за пользование чужими ден.
Всем здравствуйте!
16 февраля мировым судьей вынесено судебное решение, которое гласит о том что иск истца удовлетворить частично, а именно взыскать с ответчика стоимость товара, неустойку 1% за каждый день просрочки сроки с 30 ноября по 16 февраля, моральный вред. В требование взыскать проценты за предоставление кредита отказать. Решение суда мне выдали 24 февраля. Дата на нем стоит 16 февраля. Ответчик в моем случае на суд не явился, тогда судом ему были по почте отправлено мое исковое заявление, ответчик написал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Исполнительные листы мне до сих пор выдавать отказываются, аргументируя это тем что у них нет еще подтверждения получения решения ответчиком. Ответчик находится в другом городе. Теперь собственно вопрос, почему размер неустойки рассчитан на дату 16 февраля, сейчас прошло еще 22 дня а мне даже исполнительные листы не выдали, а ведь далее мне самостоятельно и за свой счет необходимо будет отправлять исп. листы в службу судебных приставов г. Нижний Новгород. Имею ли я право требовать перерасчета размера неустойки? Или же какого то коэффицента за пользование чужими ден. ср-вами?
Лучший ответ
Неи не имеете, Ваши требования суд удовлетворил 16 февраля. Этодата вынесения решения. Подать заявление судебным приставам абсолютно бесплатно.