Возможно ли взыскать задолженность по истекшему сроку исковой давности (исковой претензии из июня 2005 года) и на какие нормативные акты следует опираться?
Можно ли взыскать задолженность, если срок исковой давности истек (задолженность возникла в июне 2005 года)?
Если можно, то какими нормативными актами руководствоваться (по возможности - со ссылками на конкретные статьи)?
СПАСИБО!
С уважением,
Елена Ивановна.
Лучший ответ
Елена Ивановна, о чем речь идет, о какой задолженности? В двух словах скажу Вам, что в суд обратиться можно, если не будет заявления о пропуске срока - решение суда будет, будет заявление - нужно найти причины для его восстановления.