Как получить право собственности на земельный участок без старого кадастрового паспорта
Хотим получить земельный участок в собственность. В министерстве имущественных отношений нам отказали по причине того, что нет старого кадастрового паспорта на участок, но есть технический паспорт на дом и свидетельство о наследстве по закону (где прописано наследуется дом и участок мерою такой то). На дом мы получили новое свидетельство и новый кадастровый паспорт. Можем ли мы не получая кадастрового паспорта на участок, подать в суд на право собственности по старым документа (по сути мы фактические пользователи уже давно) или для суда тоже нужен обязательно кадастровый паспорт.
Лучший ответ
обратитесь к юристу очно...надо продумать все детали (чтобы не было отказа в иске) и смотреть судебную практику...
Спасибо за ответ!
Если у Вас вообще нет кадастрового паспорта, то вы должны предоставить план-схему земельного участка, которая изготовлена в соответствии с установленными требованиями, (геодезисты знают). Пункт 8 Приложения № 2 к ПОСТАНОВЛЕНИю от 21 июня 2006 г. N 74 О ПОРЯДКЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ САМАРА
Благодарю Вас за полезную консультацию!