Нужна помощь - Как вернуть свою долю в квартире и защититься от психологического насилия матери?
Добрый день.
Очень сложная ситуация. Теоретически вернуть свою долю возможно, но практически нет шансов. во-первых у суда сразу возникнет вопрос, почему Вы не обратились с данным иском раньше. Во-вторых, Вам придется очень сильно постараться чтобы доказать факт психологического воздействия на Вас мамой, а именно, свидетельскими показаниями сторонних людей, хотя бы той же самой бабушкой. Процесс будет не легким и будет много стресса - готовьтесь если решите подать в суд.
Касательно оскорблений - запишите на диктофон или видеокамеру, а также сохраните все сообщения и передайте всю информацию в полицию с заявлением на оскорбление. Либо также всю эту информацию прикрепите к исковому заявлению в суд со взысканием с нее морального вреда и присуждении ей запрета совершать данные противоправные деяния.
Без юриста в суде не обойтись.