Вопрос о возможности продажи квартиры мужем без согласия супруги

Может ли муж продать свою квартиру (которая досталась ему по наследству) в которой прописан он и 2-х летний ребенок без моего согласия. Я прописана в другом жилье.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да. у него есть такое право. Квартира не является Вашей совместной собственностью и он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

Квартира является единоличной собственностью супруга, так как была получена не по возмездной сделке. Ваше согласие на отчуждение не нужно.