Она не собственник жилья, но есть двое детей несовершеннолетних.

Как выписать из частного дома жену моего брата? Она не собственник жилья, но есть двое детей несовершеннолетних. Брат умер (её муж), на детей оформляется опека. Скоро будет решение суд о лишении её родительских прав. Она не работает, пьет. За электроэнергию, воду не оплачивает. Собственник мой отец. С момента лишения родительских прав она не считаются более членом семьи своего ребенка и такое выселение предусмотрено нормами жилищного законодательства Российской Федерации. Так ли это? Как нам действовать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Собственник дома может в судебном порядке снять лицо с регистрационного учета и признать утратившим право пользования жилым помещением на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Спасибо Вам за быстрый ответ.

Уважаемый Егор!

Выселение без предоставления иного жилого помещения (снятие с регистрационного учета) возможно только в том случае, если совместное проживание матери с детьми, в отношении которых она лишена родительских прав, признано судом невозможным.

Суд имеет право выселить родителей лишенных родительских прав из жилого помещения, в котором проживают их дети, только в том случае, если отдельно укажет на невозможность и недопустимость проживания их совместно с детьми. Лишение родительских прав само по себе не является основанием для выселения. При вынесении решения о выселении граждан, лишенных родительских прав, на основании того, что совместное проживание с детьми признано судом невозможным, названные граждане выселяются из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.