Как через суд оформить дом на себя в случае отсутствия оформленных наследников?
Частный дом в котором жили мои бабушка и дедушка. Они умерли. В наследство вступили (т.е написали заявления у натариуса), но не оформили документально 3 наследников (2 тети и дядя), мой отец не писал заявление на наследство. Я проживаю в этом доме 19 лет. Принял все меры по сохранности дома и защите от посягательства. Произвел неотделимые улучшения за свой счет. Оплачиваю все расходы на содержание. Как через суд оформить дом на себя? Посоветуйте какую статью можно применить.
Тот факт, что три человека подали заявление нотариусу говорит о вступлении в наследство данных лиц. Последующее оформление может производиться когда угодно. Решать вопрос Вам необходимо с ними.