Оспаривание зарплаты в суде - как опротестовать указанную сумму для расчета долга по алиментам?
Требуйте от пристава сделать запрос в ПФ на предмет пенсионных отчислений и заработной платы.
Из ответа увидите, с какой организации и с какой заработной платы делались отчисления. Если отчислений не делалось - пусть делают расчет со среднемесячной заработной платы по России.
Работодатели не должны выплачивать заработную плату ниже минимальной. По регионам установлена минималка, которая почти везде превышает официальную. Выплата заработной платы менее минимума грозит работодателю определенными санкциями. Можете обратиться в трудовую инспекцию (в случае, если подтвердится выплата заработной платы в том размере, в котором Вы указали). Пусть проведут проверку и вынесут предписания.
В принципе такая зарплата - возможна.
К сожалению правительством не установлен МИНИМАЛЬНЫЙ размер алиментов.
УДАЧИ ВАМ