Пользователь 9111.ru

И как можно узнать, зарегистрирован ли вчерашний протокол в дежурной части?

Мы вчера с мужем приехали на пригородной электричке на автовокзал, чтобы встретить маму. Но приехали заблаговременно и где-то 1 час был в запасе, мы решили сходить в магазин, который расположен за зданием автовокзала. Сначала зашли оба в платный туалет (он - в М. я - в Ж). По дороге в магазин, муж говорит, что неправильно застегнул ремень, я посоветовала отойти в сторонку (сами понимаете, место - людное), сама стою в 5 метрах от него. Тут подходит милиционер, не представился и попросил пройти в патрульную машину, метров через 30, обвинения никакого не предъявил. Усадили его в машину, меня не пустили. После моих очень настойчивых требований представиться и объяснить, что происходит. Милиционер пояснил, что мой муж задержан за мелкое хулиганство (типа он там сходил по маленькому). Мы ему объяснили ситуацию, сказали что 5 мин назад были в платном туалете, мог проверить. Он наши объяснения даже и не слушал. Тогда я попросила составить протокол об АП, где в графе объяснения не согласимся. Он начал нервничать, кричать, материться, и только после моего напоминания, что он при исполнении, немного успокаивался. Продержав мужа в машине 40 мин, оказывая психологическое давление, угрожая, что отвезет в Центральное РОВД минимум на 3 часа, а там он быстро во всем признается, заставил мужа написать объяснение о том, что он якобы распивал пиво в общественном месте, типа за это штраф только 100 рублей, а за хулиганство 500. Учитывая что я на улице на морозе - 17 градусов и уже пора маму встречать муж согласился подписать чистый протокол (зря, конечно). Чего теперь ожидать и что можно предпринять? Ведь в чистом протоколе с подписью мужа можно и уголовное преступление приписать. Может жалобу подать на сотрудника милиции, пока вынесенное им же постановление не вступило в законную силу? И как можно узнать, зарегистрирован ли вчерашний протокол в дежурной части? За ранее благодарна.
Лучший ответ

Уважаемая Надежда! У Вас непростая ситуация. Однако есть большой шанс. что протокол с подписью Вапшего мужа сотрудник милиции уничтожил. В противном случае, напишите заявление в СК при прокуратуре указав те же самые данные, что в вопросе. Сотрудники СК выяснят все обстоятельства происшедшего.

С ув. адвокат О.А.Клопов.