Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка сейчас, а оформить его позже, так как нет времени.
Времени Вам потребуется максимум 1 - 1,5 часа, что б сдать документы на регистрацию. А сделать это нужно обязательно, т.к. право собственности на недвижимость возникает с момента гос. регистрации права, а не с момента заключения договора. Если поступите так, как хотите, то есть риск (если продавец окажется недобросовестным человеком), что этот участок будет продан другим людям, а Вам только останется взыскивать с продавца уплаченное по договору.
Если уж совсем нет времени, за Вас в Росреестр может сходить представитель по доверенности, для сдачи и получения документов.
Это Ваше право. Регистрируйте позже, если хотите, но право собственности возникнет только после регистрации.