Безответственность в магазине - женщина намеренно поранила ребенка через турникет
как докажите, что специально? В общем случае, снимаете побои, заявление в полицию, как всегда, но ТЕТКУ, надо разыскать, причем сразу выясняйте координаты свидетелей и наличие видеозаписи. Никто за Вас это делать не будет. Если подробнее, то обращайтесь за очной консультацией, но без того, что я Вам сказал-бесполезно.
Елена, о каком снеге Вы говорите? Уже лето заканчивается...... Если бы "по горячим следам", то зафиксировали бы удар турникетом, засвидетельствовали в мед.учреждении и т.п. Кого Вы хотите теперь привлечь и за что? То что было по зиме или ранней весной?