Меня обвиняют в причинении побоев по статья 116 часть 2 а. Могу ли я,каким либо образом, избежать судимости если суд уже назначен.
Лучший ответ
Здравствуйте! Судимости избежать возможно, если судом будет вынесен оправдательный приговор. Обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства очно.
Евгений, добрый день. Судимости еще можно избежать, если уголовное дело будет прекращено, например, за примирением с потерпевшим. В этом случае Вы будете считаться лицом, совершавшим преступление и привлекавшимся к уголовной ответственности, но не судимым. Удачи. С уважением, Владимир Романов