«Страховая компания отказывает в возмещении расходов на лечение страхового случая - как долго можно подать жалобу на повторное рассмотрение дела?»
Скажите, в течение какого времени я должна подать жалобу на повторное рассмотрение дела (досудебную претензию)?
Спасибо.
Претензию вы можете подать, а можете сразу обратиться в суд.
На вас распространяется Закон о защите прав потребителя.
По искам о защите прав потребителя претензионный досудебный порядок обязательным не является.
Если вам уже было отказано СК в выплате, то нет никакого смысла тратить время на претензию.
Здравствуйте. чем быстрей тем лучше. Но обычно обострение хронических болезней не является страховым случаем (аллергия, которая вызвала астматический синдром)