Я был уволен но зарплату в размере 70 т.р. так и не получил. Что я могу сделать и какие права я имею?
Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру. И обращайтесь в суд, поскольку у Вас есть всего три месяца после увольнения для обращения в суд с иском о взыскании заработной платы.
Порядок обжалования приказа об увольнении регламентирован статьей 392 Трудового кодекса РФ. Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию приказа об увольнении или трудовую книжку. Судебные расходы и пошлины работнику оплачивать не нужно. При наличии уважительной причины, пропущенный срок может быть восстановлен при подаче в суд соответствующего заявления с указанием имеющихся у заявителя уважительных причин.