Штраф за отсутствие прописки после продажи квартиры - существует ли исключение для строительства дома?
Действия УФМС незаконны, семидневный срок у вас не нарушен. Отсчет идет с того момента как вы стали собственником дома.
Это слухи. Закон обязывает в течение 7 дней регистрироваться по новому месту жительства.
Такого закона нет.
Но ваша прописка никак не связана с уплатой штрафа. ПРописать Вас обязаны независимо от того, уплатите вы штрафы или нет.
Прописка идет свои чередом, а в отношении всех составляется по протоколу об администр правонарушении. Вы представляете свои возражения и пояснения. ЗАтем назначается дата, когда будет вынесено постановление, Вы на нем можете присутствовать и дать объяснения.