Северо-Курильск, 23.07.2015, 18:48

Пенсионерке отправившей посылки почтой России - будет ли ПФР оплачивать стоимость пересылки?

Вопрос №7475555 из г. Калининград
опубликован 23.07.2015, 18:48
Я пенсионерка выехала из РКС в Калининград, вещей было немного - отправила почтой России - оформила как положено реестром +квитанции со стоимостью пересылки. Скажите оплатит ли мне ПФР стоимость посылок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А почему ПФ РФ должен оплачивать стоимость ваших посылок?

Вы по какой-то программе переезжаете или сами по себе?если сами -то причем здесь Пенсионный?

23.07.2015, 19:09

Я пенсионерка - выехала из районов крайнего севера (РКС) - конечно есть такая программа. Оплачивают и проезд и провоз личных вещей. Т.к. у меня их было мало -100 кг. я оправила почтой. Для контейнера - вес ничтожных, а везти с собой - тяжело для меня.

23.07.2015, 23:04

В каждой программе есть условия и порядок.Если Вы уже точно знаете, что оплачивают и проезд и провоз багажа- извините, а тогда зачем вопросы?Удачи!

24.07.2015, 11:20