Может ли мать проживать с несовершеннолетним ребенком, если она не прописана по месту регистрации ребенка и в разводе с отцом?
Имеет ли право мать проживать совместно с несовершенолетним ребенком если супруги в разводе, она не прописана по месту регистрации ребенка и имеет собственное жилье?
Уважаемый Денис!
Если по месту регистрации ребенка зарегистрирован его отец, то мать вселена быть не может.
Если по месту регистрации ребенка с ним не зарегистрирован другой родитель, то мать может быть вселена на жилплощадь по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка до достижения им возраста 18-ти лет, т.к. несовершеннолетний ребенок не может проживать один, без родителей или опекунов, попечителей.
Удачи Вам!
Где определено место жительства ребенка по решению суда, или по согласию разведенный родителей, там и проживаете.
Право то имеет, но не обязанность. Если отец против, проживать мать не может, а может лишь определить порядок воспитания и проживания ребенка в суде.