Мужчина вызывается в Следственный Комитет по делу о заказе шпионского устройства через интернет - что делать?
Меня вызывают в 3 ий раз в Следственный Комитет г.СПб по делу о том что я заказал ручку с камерой через интернет (aliexpress) (что приравнивается к шпионскому ПО,СТС), дал показания: данную ручку я не получал (она была изята и направлена на экспертизу), заказывал из своего личного любопытсва, и об уголовной ответственности не знал, заказ уже давно отменён или потерян в аккаунте aliexpress, либо удалён системой, сейчас звонит следователь из района в котором я прописан, просит меня еще раз подехать к ним в ск чтобы дать показания. Сейчас просто имею мобильный телефон следователя, могу ему позвонить. Что в данном случае делать?
Вам грозит уголовная ответственность!
Советую прийти на допрос с адвокатом!
Не знание закона не освобождает от ответственности!