Иркутск, 24.07.2015, 09:00

Сбербанк заблокировал мои счета из-за просрочки кредита - правомерность действий и влияние на семейный бюджет

Вопрос №7480368 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2015, 09:00
Сбербанк заблокировал мои счета из за просрочке кредита, кредит не получается платить так как я безработный, стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице. Деньги перечисляют на карту сбербанка, сбербанк списывает эти средства в счет долга кредита. Я имею троих детей, все ходят в садик. Средства перечисляемые центром занятости единственный доход в семье. Правомерны ли их действия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но каждый продукт Сбербанка содержит услове о безакцепте. Все правомерно.Переводите пособие в другой банк

24.07.2015, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

50% могут списывать или всю сумму?

24.07.2015, 09:08

Всю сумму. Это условие договора, ст.421 ГК РФ. Закон об исполнительном производстве тут не работает

24.07.2015, 09:11

А если кредитная карта доверительная, то есть договор не составлялся они называют его публичный договор?

24.07.2015, 09:16