Липецк, 23.07.2015, 20:05

Как правильно обжаловать опись имущества в суде, чтобы защитить права инвалида?

Вопрос №7476278 из г. Москва
опубликован 23.07.2015, 20:05
Пристав описал имущество чуть ли не до унитаза, т.е. по мнению пристава инвалид может жить в доме без света (все китайские люстры описаны), без воды, без еды... Приставу не удалось разъяснить что некоторые вещи жизненно необходимы для инвалида и порекомендовала оспорить опись в суде. В суде сообщили, что подобных заявлений не принимают и не рассматривают и послали обратно к приставам. Скажите, куда обратиться, чтобы суд принял заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обжаловать акт описи ареста имущества в судебном порядке. По вопросу составления заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.

23.07.2015, 20:08

Спасибо за ответ! Но бесплатный адвокат отказал в помощи и рекомендовал что либо доказывать приставам самостоятельно

23.07.2015, 20:26

Вы должны обратиться в суд с заявлением о снятии ареста

23.07.2015, 20:27

Составление заявления - услуга платная.

23.07.2015, 20:29