Исполнение долга после искренних извинений - что грозит моему родителю и будет ли нужно возмещать ущерб, если я восстановлю забор?
Если вы устраните совершенные вами художества, то думаю дальше дело не пойдет и более вы никакой ущерб возмещать не будете. Возможно и на учет вас никто не поставит. Вашим родителям, думаю, ничего не грозит. Больше таких действий не повторяйте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
если вы все исправите, то возможно ничего возмещать е придется, может быть только административный штраф, он не очень большой
А если поставят на учет, то что это для меня будет значить?; и когда с этого учета меня выпишут?
И еще: что, если я не буду восстанавливать забор? (NB: родители одноклассницы ни в какую не собираются забирать заявление).
На учете вы можете находиться до полугода, если по истечении этого срока учебное заведение предоставит в ПДН ходатайство о снятии с учета и положительные характеристики, то с учета вас снимут. В дальнейшей жизни вам это никак не помешает. Постановка на учет для вас будет означать только повышенный контроль со стороны инспекторов ПДН.
Правонарушение, мною свершенное, имело место быть ночью, когда отца не было дома. Когда это услышала инспектор, она мимолетом заметила, что и на него что-то напишут, или заведут.
1Вопрос: отцу придется все-таки выплачивать суду что-либо или нет?
2Вопрос: я поступаю в августе в колледж; узнают ли об этом там и будут ли проблемы с поступлением?
Возможно отца или мать привлекут к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ
Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Данный протокол будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и если первый раз будет, скорее всего, вынесено предупреждение.
Не думаю, что колледж будет запрашивать в ПДН о том, состоите ли вы на учете.
Извините за, может, глупый вопрос, но:
Суд вообще по делу родителей будет?
Нет не будет, максимум рассмотрят на комиссии ПДН.