Родители требуют уголовного наказания для сына, обвиняя его в нанесении черепно-мозговой травмы однокласснице - какие последствия грозят подростку

Сыну 17 лет на перемене играя в мяч нанес однокласснице черепномозговую травму, родители девочки утверждают что это он сделал специально, т.к. у них неприязненные отношения и требуют привлечения сына к уголовной ответственности. Чем для сына это чревато.
Лучший ответ

Возраст уголовной ответственности- с 16 лет. То есть Вашего сына привлечь можно. Квалификация будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, что установит экспертиза.

Спасибо за ответ!