Пользователь 9111.ru
Москва, 23.07.2015, 20:07

Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство на основе заявления наследника. Образец написания заявления

Вопрос №7476293 из г. Владимир
опубликован 23.07.2015, 20:07
В какие сроки нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство по заявлению наследника? Как написать такое заявление (образец)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

документы , подтверждающие смерть, ваше родство с умершим, и документы на имущество , которое наследуете

23.07.2015, 20:13

Обязан выдать по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя (и если Вы предоставили все документы). Заявление составляет нотариус.

23.07.2015, 20:09

Все документы на имущество (кадастровые паспорта, свидетельства), документы, подтверждающие родство, документы, подтверждающие стоимость имущества. Нотариус всегда выдает список документов, исходя из конкретной ситуации. И даже разъясняет, где их получить.

23.07.2015, 20:13

Здравствуйте. Нотариус Вам даст образец заявления и все обьяснит.

25.07.2015, 18:52

нотариус обязан выдать свидетельство после истечения 6-ти месячного срока после открытия наследства. Если он затягивает выдачу документа пишите жалобу в нотариальную палату

25.07.2015, 18:57

Можете написать заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство и передать нотариусу. Сроков на выдачу нет, законом не установлен срок.

25.07.2015, 19:07

Уточните перечень документов

23.07.2015, 20:10

Нотариус препятствует, постоянно меняет требования по документам, можно ли запросить от него в письменном виде перечень этих документов?

23.07.2015, 20:35

конечно запросите... у нормального нотариуса должно быть разъяснение по принятию наследства

23.07.2015, 20:56