Севастополь, 23.07.2015, 20:10

Вопрос доплаты за интенсивность медработникам в приёмном отделении психиатрической больницы

Вопрос №7476298 из г. Севастополь
опубликован 23.07.2015, 20:10
Положена ли доплата за интенсивность медработникам в приёмном отделении? (бюджетное учреждение, психиатрическая больница) Спасибо. С уважением - Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в связи с переходным периодом на российские нормативы труда многое непонятно(( А в приёмном покое реально самые тяжёлые условия труда... Псих больница... неадекватные люди, наркоманы, алкоголики, круглосуточные экспертизы на предмет опьянения ( алкогольного и наркотического) Конечно, вредность оплачивают ( 25 %), но это практически всем работникам, а вот приёмное отделение-, по сути, - горячая точка... охраны пока нет, вся нечисть чуть ли не в окна лезет с кулаками... вот за это-то и хотелось бы видеть доплату.. ВОзможна?

Спасибо.

23.07.2015, 20:56

Если это прописано в указанных выше документах, то возможно.

23.07.2015, 21:16

Здравствуйте, смотрите свое положение об оплате труда.

23.07.2015, 20:22

Где смотреть-то? снова в интернете?

23.07.2015, 20:45

В каждой организации существует локальный нормативный документ, который называется Положение об оплате труда в ... (название организации). Вот именно в таком документе и должно быть прописано про оплату за интенсивность.

Кроме этого, это может быть прописано в Вашем трудовом договоре.

23.07.2015, 20:50

У нас в связи с переходным периодом на российские нормативы труда многое непонятно(( А в приёмном покое реально самые тяжёлые условия труда... Псих больница... неадекватные люди, наркоманы, алкоголики, круглосуточные экспертизы на предмет опьянения ( алкогольного и наркотического) Конечно, вредность оплачивают ( 25 %), но это практически всем работникам, а вот приёмное отделение-, по сути, - горячая точка... охраны пока нет, вся нечисть чуть ли не в окна лезет с кулаками... вот за это-то и хотелось бы видеть доплату.. ВОзможна?

Спасибо.

23.07.2015, 20:56

Если это прописано в указанных выше документах, то возможно.

23.07.2015, 21:16

Неужели нет никаких общих нормативов? Только на местах? получается- своя рука - владыка(( Что хочу, то и напишу..((

23.07.2015, 21:22

Конечно нет. В этом Положении как раз и написано на основании какого норматива оно разработано.

23.07.2015, 21:43

Спасибо за уточнение...

23.07.2015, 21:46