Как оформить отказ от приватизации для гражданина, проживающего за границей уже более 15 лет?
Я считаю, что Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. После вступления решения суда в законную силу, заниматься приватизацией.
Оформляйте письменно и отправляйте курьерской службой.
Человек давно уже гражданин другой страны и сменил имя и фамилию .
Это не важно, зачем суду данные доказательства представлять. По регистрационным документам (выписка из домовой книги, единый жилищный документ) иски составлять и заявлять ходатайство в процессе (если понадобится) направить судебный запрос в пограничную службу ФСБ о пересечении границы РФ указанным гражданином (он выезжал по старым данным).