Как выписать иностранца из муниципальной квартиры в России
Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика. Основания имеются (ст. 83 Жилищного кодекса), поскольку выехал на иное постоянное место жительства.
Для этого нужно судебное решение о признании его утратившим право пользования.
Если нужна помощь, обращайтесь. Веду такие дела в суде.
Алексей, для этого надо обращаться с иском в суд. Дела о выписке людей именно из муниципальных квартир довольно непростые, имейте в виду.
Выписать его можно только в судебном порядке.
Необходимо подать иск о признании утратившим право пользования или не приобретшим, в зависимости от того, проживал он в спорной квартире или нет.
При рассмотрении дела следует доказать ряд определенных обстоятельств.
Положительная судебная практика имеется.
Здравствуйте. Выписать из муниципальной квартиры можно только через суд. В Вашем случае основания имеются.
Вам надо составить иск о признании его утратившим право пользования жилой площадью и отнести его в ваш районный суд. Надо выписку из домовой книги, госпошлину 300 руб. оплатить и свидетелей человека 2-3 в суд привести