Наследственные права - Возможность вступить в наследство квартиры без материальных выплат, учитывая наличие других наследников
3 месяца назад у меня умер муж. Имеем с мужем в собственности по 1/2 доли квартиру. Наш сын прописан в квартире, готов отказаться от наследства в мою пользу. В наследство хочет вступить мать мужа, постоянно проживающая с другим сыном. Ей, предполагаю. Причитается по наследству 1/12 доля квартиры. Могу ли я в этом случае без материальных выплат, т.к. 1/12 очень малая часть от 50 м квартиры, полностью вступить в наследство квартиры.
Лучший ответ
Вы можете вступить в наследство только на свою долю и долю, которую должен наследовать сын, отказавшейся от наследства в Вашу пользу.