LSN Messenger
Сыктывкар, 23.07.2015, 21:19

Как оформить дарственную на недвижимость брату - условия и необходимые документы

Вопрос №7476966 из г. Сыктывкар
опубликован 23.07.2015, 21:19
Хочу оформить дарственную на недвижимость на родного брата. Подскажите пожалуйста, необходимо ли личное присутствие брата у нотариуса или достаточно копии его паспорта. Какие ещё документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я не поняла ответов. Каким образом я могу составить договор дарения ? Почему не нужен нотариус? О какой доверенности идет речь?

23.07.2015, 21:30

Обратитесь к юристу для составления договора, выйдет дешевле нотариуса. Нотариальное удостоверение сделки не обязательно.

23.07.2015, 21:33

договор составляется в простой форме, не можете сами, обратитесь к юристу

если брат не может присутствовать на сделке, ему надо подписать договор и дать доверенность на регистрацию сделки (не вам, тк вы не можете и дар подарить и принять его одновременно за брата)

23.07.2015, 21:33

Договор дарения – это двусторонний договор, он подписывается дарителем и одаряемым. Удостоверять договор дарения у нотариуса не нужно. Просто подписываете договор и несёте его в рос реестр, потом одаряемый получит свидетельства о праве собственности

23.07.2015, 21:34

нотариус вообще не нужен

а его присутствие или доверенность от него (не на вас)-нужно

23.07.2015, 21:21

Дарение в простой письменной форме.

23.07.2015, 21:22

Извините, я не поняла ответов. Каким образом я могу составить договор дарения ? Почему не нужен нотариус? О какой доверенности идет речь?

23.07.2015, 21:30

Обратитесь к юристу для составления договора, выйдет дешевле нотариуса. Нотариальное удостоверение сделки не обязательно.

23.07.2015, 21:33

договор составляется в простой форме, не можете сами, обратитесь к юристу

если брат не может присутствовать на сделке, ему надо подписать договор и дать доверенность на регистрацию сделки (не вам, тк вы не можете и дар подарить и принять его одновременно за брата)

23.07.2015, 21:33

Договор дарения – это двусторонний договор, он подписывается дарителем и одаряемым. Удостоверять договор дарения у нотариуса не нужно. Просто подписываете договор и несёте его в рос реестр, потом одаряемый получит свидетельства о праве собственности

23.07.2015, 21:34