Родственникам умершего пришло письмо из налоговой - нужно ли сообщать о смерти собственника авто и его пропавшем автомобиле?
Ситуация: человек владел автомобилем более 15 лет назад, затем автомобиль сгнил на даче. Человек с учета автомобиль не снял. Но и налог не платил. Человек умер два года назад. В наследство родственники не вступали. Родственникам пришло письмо из налоговой. Нужно ли родственникам вступать в контакт с налоговой и сообщать о смерти собственника авто и об давнем отсутствии самого авто?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно сообщить, но обязанности такой нет
Благодарю Вас за полезную консультацию!