Правомерно ли описывать одно и то же имущество разными судебными приставами? Как избежать повторной описи?
Может ли уже другой судебный пристав по одному и тому де исполнит. Листу описывать одно и то де имущество? В первый раз приходил др.суд. пристав, описала имущество, через какое-то время муж принес деньги, якобы реализовав им-во самостоятельно. Теперь пришла др.суд. пристав, но по тому же испод. Произ-ву и вновь описала то де самое имущество. Правомерно ли это? Получается что это же им-во ему вновь придется реализовывать, хотя оно уже считается реализованным. Правомерно ли это? И каким образом можно избежать последующей описи того же самого имущ-ва?
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.(ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Другими словами: сторона, но не пристав должна доказывать, что арестованное имущество принадлежит кому-то. Чтобы избежать описи и ареста необходимо представить документы, что имущество принадлежит иному лицу.
Здравствуйте! Нет .не правомерно.Не могут одно и то же имущество описывать дважды.Обратитесь за разъяснениями к старшему судебному приставу.