Кадастровая палата г. Всеволожска отказывает гражданам в постановке на кадастровый учет по запрашиваемой площади участка, несмотря на решение Земельно-имущественного комитета и схему оформления права соб
Хотелось бы выяснить, кому подчиняется кадастровая палата г. Всеволожска. Она отказывает гражданам в постановке на кадастровый учет под предлогом того, что запрашиваемая площадь участка больше нормы. Причем они отказывают даже после того, как Земельно-имущественный комитет выносит решение и схему по поводу оформления права собственности на участок: разрешают часть участка выкупить, если площадь превышает 1200 кв.м. Обоснование такое: решение комиссии нам не указ, а только постановление, а постановление комиссии не выносится без кадастрового плана. Круг замыкается, а срок выкупа участка по 10% ставке земельного налога и по упрощенной схеме до 2010 г. Пока НИКТО не получил право собственности на этих основаниях в г. ВСЕВОЛОЖСКЕ. ПОМОГИТЕ НАМ! С уважением Анна.
Лучший ответ
ФГУ Земельные кадстровые палаты подведомственны Управлениям Роснедвижимости по субъекту.
Кто вам мешает - формируйте учсток до 1400 для предоставления бесплатно и остальное в др. участо и ставте на кадастровый учёт.
Тоеаз можете обжаловать в суде