мне сделали дарственную на дом кто подарил проживает с нами и прописан в этом доме почему я должна оплатить налог.

Вопрос №7477385 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2015, 22:05

Мне сделали дарственную на дом кто подарил проживает с нами и прописан в этом доме почему я должна оплатить налог.

Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что налог всегда платит собственник.

23.07.2015, 22:07

дарение было не между близкими родственниками?

23.07.2015, 22:09

Сумма в договоре дарения не прописана

23.07.2015, 22:11

А причем здесь сумма.

Вам же отвечают, что у одаряемого в доходе появилась собственность, а вместе с ней и обязанность уплатить НДФЛ.

23.07.2015, 22:15

а кадастровая стоимость у дара есть и , если вы не близкие родственники -даритель и одариваемый, вы попадаете на налог-13% от стоимости дара

23.07.2015, 22:26

Нет стоимость кадастровая и бывший хозяин прописан и живёт в этот доме

23.07.2015, 22:46

регистрация бывших хозяев ни на что не влияет

кадастровая цена есть у всего, обратитесь в ростреестр и узнаете

23.07.2015, 22:50