Причины отказа в выдаче судебного приказа на возврат денежных средств при наличии подлинного договора займа - что я сделала не так?
Основание для возврата заявления и отказе в приеме заявление на выдачу судебного приказа, установлены ст. 125 ГПК РФ. Чаще всего отказ мотивирован тем, что имеется спор о праве. В определении мирового судьи и районного суда причины отказа вам были разъяснены.
1. "что я сделал не так?" Читайте определения суда.
2. Образцы, которые можно найти в суде или интернете, не подходят под все ситуации. Требования к заявлению указаны в ст. 124 ГПК РФ.
3. Прежде чем составлять заявление необходимо изучить ситуацию. В 90% случаев получение судебного приказа - неэффективный способ защиты права. Приказ отменяется по заявлению должника без какого-либо разбирательства. В таких случаях требуется исковое производство.
4. Если прошел месяц и вы будете подавать в тот же суд, то можете приложить эту квитанцию. Если изменится подсудность, то необходимо просить суд вынести определение о возврате пошлины и с этим определением идти в налоговую и писать заявление на возврат денежных средств.
Юридические услуги в Санкт-Петербург