Будет ли ребенок получать пенсию по потере кормильца, если отец никогда не работал и умер?
У меня такая проблема: я мать одиночка некоторое время проживала с отцом своего ребёнка, так как он два раза сидел в тюрьме я решила сына записать на себя, да и паспорт у отца успели ребенка был утерян восстановить не успели, он в сентябре 2014 года в очередной раз освободился из тюрьмы а в декабре 2014 года покончил жизнь самоубийством, вот у меня такой вопрос по решению суда о признание отцовства, будет ли мой ребёнок получать пенсию по потери кормилица если умерший никогда нигде не работал и стажа у него нет. За ранее большое спасибо.
Да, получать будет, только не трудовую а социальную пенсию по потере кормильца.
Если будет установлено отцовство, то ребенок получит право на социальную пенсию (по ФЗ 166 о ГПО).