Как правильно оформить заявление об увольнении из-за некомпетентного руководителя при нахождении на больничном до 30 июля?
Заявление пишут за 14 дней до даты увольнения. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(ст. 80 ТК РФ).
Вы можете написать заявление, находясь на больничном, но если Вас выпишут 30-го, то 14 дней еще не истекут и придется работать после больничного.
Причину писать не обязательно. Даже если напишите, это ни на что не повлияет.
Здравствуйте! Пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Через две недели после подачи заявления Вас обязаны уволить.Чем раньше подадите заявление,тем меньше дней придется на отработку.